市人大常委会副主任、党组成员:傅德华
工作分工:分管选举任免联络工作委员会和教育科学文化卫生工作委员会工作

领导简介

  傅德华,男,1963年7月出生,湖南优德88人,汉族,1984年8月参加工作,1986年7月入党,现任市人大常委会副主任、党组成员。
  1984.08—1992.11  优德客户端阳罗洲镇财政所长
  1992.11—1998.02  优德客户端阳罗洲镇副镇长
  1998.02—1998.11  优德88县(市)阳罗镇党委副书记
  93.9-95.9益阳地(市)委党校经济管理专业大
  专学习
  1998.11—1999.06  优德客户端黄茅洲镇党委副书记
  1999.06—1999.10  优德客户端草尾镇党委副书记
  1999.10—2000.12  优德客户端大同乡党委副书记、乡长
  2000.12—2003.12  优德客户端大同乡党委书记
  2003.12—2005.11  优德客户端四季红镇党委书记
  2005.11—2007.08  优德客户端四季红镇党委书记、镇长,2006.04副处级;2007.9-2009.12湖南省委党校经济管理专业函授本科学习
  2007.08—2012.09  优德客户端交通局局长、党组书记、副处级干部
  2012.09—                  提名为优德客户端人大副主任人选,2012.11.29当选